7 секретов детского отдыха в Греции


Ласковое чистейшее море, непревзойденные пляжи, мягкий климат, древнейшее культурное наследие, развлечения на любой вкус… Греция – страна для идеального отдыха, где сбываются мечты не только взрослых, но и детей. Занимая лидирующие позиции в детском отдыхе уже десятки лет, Греция предлагает превосходные условия для веселых солнечных каникул. Малыши и ребята приходят в восторг от изумительного моря, вкуснейшей кухни и гостеприимства. Им здесь точно не приходится скучать – ведь каждый день их ждут потрясающие открытия, захватывающие приключения и новые знакомства.

В чем же секрет детского отдыха в Греции? Вот 7 составляющих незабываемых греческих каникул:

Чистейшее теплое море

Греческое море славится во всем мире своей уникальной красотой, удивительными лазурными красками и, конечно же, безупречной чистотой, не раз отмеченной Голубым флагом. Купаться в его кристальных прозрачных водах одно удовольствие. И не хватит слов, чтобы описать, сколько радостных эмоций это дарит детям – теплое спокойное море станет прекрасным местом для водных игр, детских забав и подарит хорошее настроение.

Песчаные пляжи

Превосходные пляжи Греции с мягким ласковым песком и пологим входом в море идеальны для безопасного купания и станут отличной площадкой для детских развлечений, спортивных игр и волшебных песчаных замков. Все пляжи отлично оборудованы, так что не стоит беспокоиться о комфорте. Здесь всегда можно найти удобные шезлонги, навесы и зонтики от солнца, которые могут защитить от солнечных лучей.

Мягкий климат

Благоприятный климат и превосходные погодные условия не омрачат пасмурными днями, а невысокая влажность и обилие зелени помогут маленьким путешественникам легко приспособиться к новым изменениям. Умеренная температура днем сохраняется благодаря приятному морскому бризу, а вечер всегда дарит долгожданную прохладу.

Вкусная полезная кухня

Разнообразная греческая кухня – это не только вкусно, но и очень полезно. Она славится своими средиземноморскими традициями и аппетитными блюдами, приготовленными из свежайших продуктов и полных полезными витаминами овощей. А вкуснейшее мороженое, традиционные греческие десерты и наполненные солнцем сочные фрукты станут прекрасным сладким дополнением к обеду или ужину.

Гостеприимство

Греческое гостеприимство и дружелюбный сервис запоминаются каждому, кто когда-нибудь посещал эту красочную страну. Местные жители с особой любовью относятся к своим гостям, и особенно к детям, и всегда готовы окружить их заботой и вниманием.

 Новые знания

 Вернувшись из Греции, ваш ребенок привезет с собой не только яркие впечатления, которых хватит на весь  год, но и новые знания о греческой истории и мифологии. Ведь здесь можно своими глазами увидеть то, о чем  написано так много интересных книг, окунуться в древние мифы, разгадать тайны античной цивилизации,  расширить свой кругозор и повысить эрудицию.

 Множество детских развлечений

 Дети не могут без движения и духа приключений, все вокруг должно просто кипеть энергией и заряжать  положительными эмоциями. Развитая детская инфраструктура позволяет найти развлечения на любой вкус.  Здесь просто некогда скучать! Разнообразные спортивные и игровые площадки, купание в бассейне, детские  дискотеки, увлекательные поездки и конкурсы наполнят каждый день веселыми открытиями и приключениями.