1. В гости к Зевсу и за сокровищами Филиппа ΙΙ


Кто не мечтает покорить мифическую обитель легендарных богов или увидеть древние сокровища македонских царей? Экскурсия Вергина-Олимп позволит вам подняться на прославленный Олимп, полюбоваться захватывающим видом на простирающиеся просторы и увидеть мир таким, каким его лицезрели древние греческие боги во главе с грозным громовержцем Зевсом. Тогда на склонах Олимпа восседали 12 высших существ – богов, наделенных неземной силой и волшебством. Вход в их таинственное царство защищали богини времени Оры, а леса Олимпа были полны прекрасных нимф и божественных существ. Поднявшись сегодня на эту гору, вы услышите интересный рассказ о жизни всех обитателей этого фантастического царства, познакомитесь с уникальной природой этого нетронутого уголка нашей планеты и, конечно же, сможете окунуться в мир древних мифов и легенд.

 

 

Далее мы отправимся в Вергину, или древний город Эги, некогда столицу могущественного Македонского царства во главе с мудрым правителем Филиппом ΙΙ - отцом Александра Македонского. Филипп ΙΙ был проницательным стратегом и военачальником, жившим около 2500 тысяч лет назад. Он сумел укрепить свою территорию и позволил стать государству одним из самых влиятельных в своем регионе. Именно благодаря Филиппу ΙΙ – его сын Александр, вошедший в историю как Великий, смог создать ту грандиозную империю, о которой написано столько книг и сняты многочисленные фильмы. В Вергине вас ждет посещение необычного археологического музея, ведь он находится под землей, а хранящиеся здесь сокровища - уникальные находки с многотысячелетней историей, включенные в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

2. Чудеса науки и парк аттракционов


Вас ждет день насыщенный событиями и яркими незабываемыми впечатлениями. Только представьте, вы отправитесь в суперсовременный научный центр NOESIS, где представлен цифровой планетарий с 25-метровым купольным экраном, на котором вы сможете понаблюдать за небесными телами нашей солнечной системы. Тут же расположена выставка старинных автомобилей и технопарк, в котором вас познакомят с научными достижениями в области электричества, оптики и механики, а также с техникой античной Эллады, где вы увидите самые первые в истории человечества судостроительные, измерительные и другие механизмы. Кроме того, в музее вас ждет симулятор виртуальной реальности и гигантский 3D кинотеатр, где вам покажут увлекательные фильмы, рассказывающие про чудеса науки и техники.

Теперь мы отправляемся в волшебный Magic Park! Это самый большой и современный парк развлечений в Северной Греции, настоящий город удовольствий и веселья. Вы сможете покататься на всевозможных каруселях, американских горках, подняться на высоту птичьего полета на колесе обозрения, выиграть игрушку в зале игровых автоматов, посетить комнату страха и поезд привидений, погонять на гоночных машинках и попробовать много других аттракционов, которые подарят массу новых ощущений!

3. Трезубец Посейдона



Сегодня мы с вами отправимся в необычное приключение в царство бога морей Посейдона, и путешествовать мы будем не на простом автобусе, а на самом настоящем корабле. Словно герой древнегреческих мифов Одиссей мы совершим морское путешествие полное тайн и удивительных открытий. Нам предстоит покорить волшебный трезубец Посейдона, три «пальца» живописного полуострова Халкидики – Кассандру, Ситонию и Афон. Начнем мы наше путешествие из местечка Хрусо, расположившегося в самой крайней точке полуострова Кассандры. Поднявшись на борт корабля, так легко почувствовать себя его капитаном – мягкий морской бриз, великолепные виды, прозрачные бесконечные голубые воды моря и дух приключений.

 

Наш путь будет лежать через местечко Торони полуострова Ситония к острову Черепахи, где не живет ни одного человека. Мы проплывем мимо очаровательных мест, наполненных древними мифами, легендами заливов и зелеными мысами. Вкусно пообедаем на борту и совершим остановку в одной из необитаемых бухт полуострова, где у вас будет время, чтобы покупаться в чистом кристальном море и позагорать.

 В каждую экскурсию входит обед. Стоимость экскурсионного пакета 150 евро.