В гости к Зевсу 

Кто не мечтает покорить мифическую обитель легендарных богов? Экскурсия Долина Богов и мифический Олимп позволит вам подняться на прославленный Олимп, полюбоваться захватывающим видом на простирающиеся просторы и увидеть мир таким, каким его лицезрели древние греческие боги во главе с грозным громовержцем Зевсом. Тогда на склонах Олимпа восседали 12 высших существ – богов, наделенных неземной силой и волшебством. Вход в их таинственное царство защищали богини времени Оры, а леса Олимпа были полны прекрасных нимф и божественных существ. Поднявшись сегодня на эту гору, вы услышите интересный рассказ о жизни всех обитателей этого фантастического царства, познакомитесь с уникальной природой этого нетронутого уголка нашей планеты и, конечно же, сможете окунуться в мир древних мифов и легенд.

Наша программа включает в себя посещение монастыря Старого Святого Дионисоса, расположенного в ущелье на высоте 800 м. Отсюда вас ждет прогулка по специальному горному маршруту до Святой Пещеры и ущелья с небольшими водопадами Олимпа (20 минут ходьбы туда и 20 минут обратно) в сопровождении горного гида.

Затем мы поднимаемся на высоту 1100 метров в местечко Прионья, откуда начинают свой путь восхожденья на гору альпинисты. Посещение водопадов и прогулка по национальному парку Олимпа. Здесь вы сможете сделать уникальные фотографии, наслаждаясь моментами удовольствия в окружении прохлады зелени и щебетания птиц.

Завершит нашу поездку обед в горной таверне на лоне природы.

 

Стоимость экскурсии 50 евро (обед включено в стоимость). Минимальный набор 30 человек