Салоники - второй по величине город Греции, который по праву считается одним из красивейших городов страны. Его часто называют «невестой севера», так как Салоники является столицей северной Греции или Македонии.

Во время экскурсии Вы сможете посетить:

- акрополь города и крепостные стены, откуда можно любоваться прекрасным видом на город Салоники.

- «Белую башню», построенную в XV в., и являющуюся символом города.

Перед экскурсией либо после неё у Вас будет свободное время, что даст Вам возможность посетить торговые центры и магазины города, а также прогуляться по знаменитой набережной, и узнать, что чувствуешь, когда у твоих ног плещется Термический залив.

 

Пещера Петралона - уникальный уголок полуострова Халкидики, который стоит посетить всем тем, кого интересует история и палеонтология, а главное - все необычное.

Пещера поражает красотой подземного мира: настоящим лесом сталактитов и сталагмитов, создающих непередаваемую атмосферу сказки. Но Петралона это не только чудо природы. Здесь были сделаны крупнейшие палеонтологические открытия XX века, связанные с изучением древнего прямостоящего человека «петралон», который обитал на данных территориях примерно 700 тысяч лет назад. Вас наверняка заинтересует небольшой музей, где можно увидеть древние орудия труда и окаменевшие останки доисторических животных.

После экскурсии у вас будет возможность посетить новый торговый центр «Enigma Shopping Center», расположенный в одном из прибрежных городов на полуострове Халкидики - Неа Муданья. Там вам даётся несколько часов свободного времени.

 

Стоимость экскурсии 40 евро. Обед не включен в стоимость.